Published On: Thu, Jan 12th, 2017

দুদকের উদ্যোগে সিরাজগঞ্জের সততা সংঘের মহাসমাবেশ

শুধু ঘুষই দূর্নীতি নয় কর্মস্থলে অনিয়ম বা নীতি বহির্ভূত কর্মও দূর্নীতির সামিল। আজকের শিশু আগামী দিনের ভবিষৎ তাই দেশে দুর্নীতি রোধ করতে শুধু অপরাধের শ্বাস্তিই যথেষ্ঠ নয়।

দূর্নীতি রোধে সচেতনতা ও এর কুফল সম্পকে আগামী দিনের শিশুদের জানিয়ে সম্ভব দূর্নীতিমুক্ত সুন্দর জাতি গঠন। বুধবার সকালে দুর্নীতি দমন কমিশনের উদ্যোগে সিরাজগঞ্জের বেলকুচির উপজেলার তামাই গ্রামে সততা সংঘের মহাসমাবেশ ও দিপ্ত চেতনা বিকাশ কেন্দ্রের মেধা বৃত্তি প্রদান এবং পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠানে একথা বলেন, প্রধান অতিথি দুদকের তদন্ত কমিশনর এ এফ এম আমিনুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে উপজেলার ৪৬টি স্কুলের সততা সংঘের ৭হাজার শিক্ষার্থী এ সময় এক সাথে শপথ নেয় আমরা দুর্নীতি করবো না, দুর্নীতি রুখবো।

বেলকুচি উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাইফুল হাসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অরো বক্তব্য রাখেন বিশেষ অতিথি রাজশাহী বিভাগের পরিচালক আব্দুল আজিজ ভুইয়া, গণসচেতনতা পরচিালক মনিরুজ্জামান, অতিরিক্ত ম্যাজিস্ট্রেট সৈয়দ ইরতিজা আহসান, পাবনার উপ-পরিচালক আবু বকর সিদ্দিক, বেলকুচি উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোহাম্মাদ আলী আকন্দ, জেলা শিক্ষা অফিসার শফিউল ইসলাম, দিপ্ত চেতনা বিকাশ কেন্দ্রের চেয়ারম্যান গাজী আব্দুল মান্নান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবু ইউসুফ, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সুলতানা রাজিয়া মিলন, উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি আলহাজ এমএ বাকী, বেলকুচি প্রেসক্লাবের সভাপতি আলহাজ গাজী সাইদুর রহমান প্রমুখ ।

অনুষ্ঠানকে ঘিরে সকাল থেকেই বেলকুচির তামাই উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠ কোমলমতি শিক্ষার্থীদের কল কাকলিতে মুখরিত হয়ে উঠে। উপজেলার ৪৬টি স্কুলের সততা সংঘের ৭হাজার শিক্ষার্থী এক সাথে বসে শোনে দেশের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের দুর্নীতির খবর। আর নিজেরা শপথ নেয় তারা  কোন দুর্নীতির সাথে থাকবেনা। কোমলমতি শিক্ষার্থীদের বলেন তার আগামী বাংলাদেশ গড়ে তুলবে দুর্নীতি মুক্ত বাংলাদেশ হিসেবে। আর শিক্ষকরা জানালেন সততার বাণী এভাবে দেশময় ছড়িয়ে দিতে পারলে আগামী প্রজন্ম গড়ে উঠবে দুর্নীতিমুক্ত মানুষ হিসেবে। শপথ পাঠ শেষে প্রধান অতিথি ছাত্রছাত্রীদের হাতে মেধা বৃত্তি এবং পুরস্কার বিতরনী করেন।

Must Like and Share 🙂

About the Author

Leave a comment

XHTML: You can use these html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>